Топ-менеджер "Донэнерго" подозревается в вымогательстве 4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО "Донэнерго" по капитальному строительству и материально-техническому обеспечению, по данным следствия, требовавшего 25% "откат" от предпринимателя, сообщает "Интерфакс-Юг".

"По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, потребовал от руководителя одной из коммерческих организаций более 4 млн рублей за заключение договоров на сумму более 20 млн рублей и своевременный расчет по ним", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по Ростовской области.

По словам собеседника агентства, в минувший вторник при получении части требуемой суммы - более 1 млн рублей - топ-менеджер был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным при передаче денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу осуществлялись сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

ОАО "Донэнерго" занимается эксплуатацией электрических и тепловых сетей, в его состав входят 11 филиалов межрайонных электрических сетей: Азовские, Батайские, Волгодонские, Гуковские, Каменские, Миллеровские, Новочеркасские, Новошахтинские, Ростовские ГЭС, Сальские и Шахтинские МЭС, а также филиалы "Энергосбыт" и "Тепловые сети".

Выразить свое отношение: