Ставрополье получит дополнительный миллиард на развитие сельскохозяйственной отрасли

На развитие агропромышленного комплекса края из федерального бюджета направлено более одного миллиарда рублей, пишет «СП»

На развитие агропромышленного комплекса края из федерального бюджета направлено более одного миллиарда рублей, пишет «СП».

На какие статьи будет расходоваться государственная поддержка, прописано в соглашении с Минсельхозом России: на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам, на развитие растениеводства (более 191 млн рублей), животноводства (639 млн),  на займы для развития малых форм хозяйствования (62,7 млн рублей), поддержку элитного семеноводства (24,2 млн рублей).

А также поддержку из этих средств получат начинающие фермеры и организаторы семейных животноводческих ферм. На 70,5 млн рублей будет увеличена сумма субсидий на выплату «погектарки» и почти на 8 млн рублей больше получат сельхозпроизводители, занимающиеся племенным животноводством. Часть дополнительных средств пойдёт на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления.

Выразить свое отношение: