Иван Охлобыстин выступил в Ростове-на-Дону с интерактивным моноспектаклем [ФОТО]

Известный актер, режиссер, писатель, журналист, сценарист и бывший священник Иван Охлобыстин выступил в Ростове-на-Дону с интерактивным моноспектаклем

Известный актер, режиссер, писатель, журналист, сценарист и бывший священник Иван Охлобыстин выступил в Ростове-на-Дону с интерактивным моноспектаклем.

За несколько часов до концерта Иван Иванович встретился с ростовскими журналистами и рассказал им о своей службе в армии (Охлобыстин служил как раз в Ростове-на-Дону, воспоминания у него остались самые хорошие, так как армия – "отличный и полезный опыт"), об Украине (Иван уверен, что США пытаются рассорить два по-настоящему братских народа, и им это дорого может обойтись), о молодежи ("нам не хватает идеологии").

- У вас есть сверхзадача? – спросила у Охлобыстина одна из журналисток.

- Моя сверхзадача – возродить Российскую Империю. Может, это звучит чудно. Но мы знаем, что тот путь развития был идеальным для нашей страны. Сейчас это, к сожалению, невозможно. Но пройдет много времени, и общество осознает такую необходимость.

Что касается моноспектакля, то сам Охлобыстин назвал такой формат самым перспективным. Проходит непосредственное живое общение между ним и залом. А идея такого выступления в свое время родилась спонтанно – раньше он читал поклонникам свои произведения, но однажды произведения просто закончились, а выступать было нужно.

Встреча с ростовскими поклонниками состоялась в Доме офицеров и собрала полный зал.

Охлобыстин прочитал несколько своих произведений, отвечал на вопросы (каждый желающий мог передать артисту записку), рассказывал истории из своей жизни, делился опытом, шутил, и высказывал свое мнение о происходящих в России и мире событиях.

Говорил Охлобыстин о гомосексуалистах (Иван Иванович по-прежнему относится к ним, мягко говоря, не слишком хорошо), о сериале "Интерны" (работу в студии он сравнил с трудом в шахте и сообщил, что в январе будущего года съемки, наконец, закончатся), о бюджетниках (по мнению Охлобыстина, врачи, учителя и военные должны зарабатывать больше всех, как на них лежит самая большая ответственность), про кино (из фильмов, впечатливших Ивана Охлобыстина за последние 10 лет – "Остров" Павла Лунгина), про Россию и Украину (и все-таки мы помиримся!),  про особый путь нашей страны ("Россия всегда была стражем и защитником, особенно это проявлялось тогда, когда любая другая страна пыталась навязать всему миру свои идеалы").

Ответить на все вопросы Охлобыстин, к сожалению, не успел, но обещал сделать это позже – он собирается написать книгу, где будут ответы на вопросы из всех городов, где выступал артист.

Иван Охлобыстин закончил выступление фразой "Слава России!", вызвав бурные аплодисменты.

Фото Петра Чернецкого

ФОТОРЕПОРТАЖ

Выразить свое отношение: