ХК «Ростов» разобрался с «Алтаем»

В субботу, 4 октября, ХК «Ростов» в рамках розыгрыша чемпионата РХЛ на своем поле со счетом 5:2 одолел ХК «Алтай» из Барнаула.

Уже в дебюте встречи Никита Бирюков открыл счет, чуть позже Дмитрий Паршенков удвоил преимущество ростовчан. После этого хозяева немного расслабились и частично отдали преимущество барнаульцам. Как результат – пропущенная шайба. После этого «кондоры» вновь принялись осаждать ворота «Алтая», и на самой последней секунде первого периода Юрий Жданов забросил третью шайбу.

Дебют второго периода также остался за «кондорами». Ростовчане имели подавляющее преимущество на льду, раз за разом беспокоя защиту гостей из Барнаула. Вскоре старания ростовчан были вознаграждены – они забросили четвертую шайбу стараниями капитана Станислава Цицарова. Страсти на площадке кипели, несколько раз перерастая в драку между хоккеистами. Ростовские болельщики гнали  своих любимцев вперед, запустив волну на трибунах Дворца спорта. Вскоре алтайцы отквитали одну шайбу, а ростовчане ответили еще одним голом (автор шайбы - Андрей Мартынов) – 5:2 после второго периода.

«Молодцы, молодцы!» - пронеслось по трибунам.

В третьем периоде шел открытый хоккей, но отличиться ни одной из команд так и не удалось. 5:2 – победа ростовчан.

После семи игр наша команда занимает четвертое место в таблице РХЛ. В активе «кондоров» пять побед и два поражения. При этом в трех последних встречах дончане забросили 16 шайб, а пропустили только шесть. От ЦСК ВВС из Самары, идущего на первом месте, наша команда отстает всего лишь на четыре очка.

Завтра, 5 октября, ростовчанам предстоит ответный матч против «Алтая». Начало встречи назначено на 13:00.

0

Результаты других матчей сегодняшнего дня: Тамбов - Ямальские Стерхи - 2:1, Славутич - Союз - 3:1, ЦСК ВВС - Мордовия - 6:3,