Валерий Будаев еще не лишен статуса судьи в отставке

Бывший чиновник администрации Ростовской области Валерий Будаев, устроивший 27 сентября пьяное ДТП, до сих пор не лишён статуса судьи в отставке

Бывший чиновник администрации Ростовской области Валерий Будаев, устроивший 27 сентября пьяное ДТП, до сих пор не лишён статуса судьи в отставке.

Такой ответ издательский дом «Крестьянин» получил сегодня от Квалификационной коллегии судей Ростовской области.

«На Ваше письмо... сообщаю, что решение квалификационной коллегии судей Ростовской области о прекращении отставки суди Будаева В.В. по состоянию на 16.10.2014 года в законную силу не вступило,» – говорится в ответе коллегии.

Напомним, решение о том, чтобы лишить Валерия Будаева статуса судьи в отставке, было принято Коллегией 1 октября 2014 года. Предполагалось, что с тех пор, как решение вступит в силу, Будаев утратит все привилегии — в том числе, неприкосновенность. Именно статус судьи стал причиной того, что следственный комитет Ростовской области, возбудив против Будаева уголовное дело по горячим следам, через несколько дней был вынужден его отменить.

По последним данным, материалы об уголовном деле направлены в Следственный комитет России. Именно он будет принимать решение о возбуждении уголовного дела.

Выразить свое отношение: