На прошлой неделе ростовчан интересовали ФК "Ростов", авария на АЭС и Сергей Горбань

Компания «Яндекс» проанализировала темы и запросы, которые вводили жители ростовской области в поисковую строку на прошлой неделе, с 3 по 9 ноября

Компания «Яндекс» проанализировала темы и запросы, которые вводили жители ростовской области в поисковую строку на прошлой неделе, с 3 по 9 ноября.

Как выяснилось, основной интерес у ростовчан вызывали три события. Это авария на Ростовской АЭС (поисковые запросы: что случилось на ростовской аэс, где находится ростовская аэс, чп на ростовской аэс, электрическая схема ростовской аэс), назначение Сергея Горбаня новым сити-менеджером (в том числе его биография), а также матч «Уфа» – «Ростов» (трансляция и счёт).

Самыми горячими темами недели в целом по России оказались: болезнь БАС (Боковой амиотрофический склероз), гибель сына Сергея Иванова, смартфон «Йотафон2», который президент Владимир Путин подарил председателю КНР, смерть Алексея Девотченко, день народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери.

Как всегда актуальными были спортивные новости: бой боксёра Сергея Ковалева против Бернарда Хопкинса, матчи «ЦСКА»-«Манчестер Сити», «Динамо»-«Эшторил», «Зенит»-«Байер».

Подобные исследования «Яндекс» проводит регулярно. Результаты иногда оказываются весьма интересными. Например, пару месяцев назад Яндекс выяснил, что Таганрог и Краснодар (11% и 10% запросов) интересуют ростовчан куда больше, чем Москва (9% поисковых запросов). В другой раз, в преддверии лета, Яндекс рассказал, что каждую неделю ростовчане задают более 60 тысяч запросов о способах похудеть и различных диетах.

Выразить свое отношение: