Ростовский молодежный театр приглашает на новогодние премьеры

Ростовский молодежный театр готовит к новогодним праздникам сразу три новые постановки, рассчитанные на разную возрастную аудиторию

Ростовский молодежный театр готовит к новогодним праздникам сразу три новые постановки, рассчитанные на разную возрастную аудиторию.

Самых маленьких зрителей с 24 декабря по 11 января в 10-00 и в 12-00 на малой сцене ждет новогодняя сказка «Приключения волшебного колокольчика» (0+). Режиссер-постановщик этого спектакля – заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания Оксана Зиброва взяла за основу легкую для восприятия, забавную историю по мотивам русских народных сказок, сюжет которой будет понятен и интересен малышам, тем более что сказка будет интерактивная, и дети сами станут ее участниками.

Немало трудностей предстоит преодолеть самым маленьким зрителям: Скоморохи потеряют друг друга, сама госпожа Зима попросит у ребят помощи, а дальше действо завертится и закрутится так, что малыши и сами не поймут, как станут участниками сказки. В конце концов, все станет на свои места – у волшебного колокольчика найдется законный хозяин, а Дед Мороз обязательно поведет всех на Ёлку. Приключения героев русских народных сказок развеселят даже самого грустного малыша, если таковой вдруг найдется!

с 23 декабря по 11 января в 11-00 и в 13-30 всех юных зрителей чуть постарше (начиная с 5 лет), и их родителей мы приглашаем на настоящую новогоднюю сказку «Прошлогодний снег», которая пройдет на большой сцене. Эта сказка уникальна тем, что нигде и никогда прежде не ставилась, потому что авторы этой пьесы – ведущие артисты нашего театра, Сергей Беланов и заслуженный артист Республики Бурятия Евгений Овчинников. Режиссер-постановщик – Сергей Беланов. Композитор – Алексей Екимов.

Невероятные происшествия со временем происходят под Новый год в сказочном городке под названием Денвентáль-на-Бубнé – городе, в котором живут волшебники. Теперь семье главного часовщика грозит опасность, а Новый Год может вовсе не наступить, ибо ход времени нарушен. Расставить все на свои места можно, только проникнув в тайну прошлогоднего снега.

Герои сказки, Тай и Гретта, отправляются на его поиски. Их ждут опасные приключения, таинственные происшествия и неожиданные встречи.

Увлекательная, смешная, музыкальная новогодняя сказка непременно подарит ощущение волшебства как детям, так и их родителям.

Рекомендовано для семейного просмотра.

Безусловно, Ростовский молодежный театр позаботился и о взрослой аудитории. 26, 27, 28 и 30 декабря, а также 3, 4, 7, 8, 9, 10 и 13 января в 19-00 на большой сцене ростовчан ждет история любви в музыкальных открытках «Бенгальские огни. Почтовый роман» (12+). Режиссер спектакля - Михаил Заец.

Было время, когда люди писали друг другу письма, отправляли открытки и берегли их годами. Наша история – история двух влюбленных, которых разлучили обстоятельства. Они шлют друг другу музыкальные открытки, разговаривая языком музыки. А язык музыки, как и язык любви, вечен…

24 – 28 декабря в 10-00 и 2 – 11 января в 10-00 и 12-00

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВОЛШЕБНОГО КОЛОКОЛЬЧКИ (0+)

Малая сцена

23 – 30 декабря в 11-00 и в 13-30

2 – 11 января в 11-00 и в 13-30

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ (6+)

Большая сцена

26, 27, 28, 30 декабря и 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13 января в 19-00

БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ (12+)

Большая сцена

Выразить свое отношение: