Ростов-на-Дону - лидер по продажам планшетов в стране

Группа «Связной» определила лидера по продажам планшетов на душу населения среди городов-миллионников в 2014 году. Победительницей стала донская столица

Группа «Связной» определила лидера по продажам планшетов на душу населения среди городов-миллионников в 2014 году. Победительницей стала донская столица.

За девять месяцев текушего года каждый 13-й ростовчанин приобрел себе планшет. Всего с начала года в городе было продано 83 тыс. планшетов на сумму 732 млн. рублей. С прошлого года продажи в штуках увеличились на 31%. Южная столица обогнаоа даже самые активные в плане потребительского поведения города России.

Второе место занял Екатеринбург, а третье и четвертое делят Самара и Москва. Основной причиной такой полулярности планшетных компьютеров – их доступность. К тому же, они легко замещяют другие гаджеты - ноутбуки, электронные книги, GPS-навигаторы. По итогам 9 месяцев 2014 года смартфоны и планшетные компьютеры снова стали двумя самыми быстро растущими категориями электроники, напоминает пресс-служба компании. Всего за 9 месяцев 2014 года в городе продано 196 тыс. «умных» телефонов на сумму более 1,84 млрд. рублей. В дальнейшем планируется еще активнее замещать обычные мобильные телефоны смартфонами. «Рынок Ростова-на-Дону опережает по динамике роста Москву и Санкт-Петербург.

- Причем это касается не только планшетов, но и смартфонов, - комментирует Алексей Каковкин, директор филиала «Юг» группы «Связной». - По итогам 9 месяцев жители города приобретали планшеты чаще жителей других крупных городов, что говорит не только о высоком интересе к этим устройствам, но и готовности приобретать их в качестве приоритетного в использовании гаджета».

Выразить свое отношение: