Ростов-на-Дону отремонтировал детский сад в Крыму за 97,5 млн рублей

детский сад непоседа красногвардейский район

Почти 100 млн рублей потратит Ростов-на-Дону на капитальный ремонт детского сада «Непоседа» в подшефном Красногвардейском районе Крыма.

Ранее на капитальный ремонт детсада планировалось выделить всего 28 миллионов рублей. Однако депутаты городской думы Ростова-на-Дону решили не мелочиться и отправить в Красногвардейский район почти всю требуемую сумму – около 97,5 миллионов рублей.

По словам замглавы администрации Ростова по строительству Владимира Иванова, в августе городская администрация приняла решение о безвозмездном выделении из муниципального бюджета 28 млн рублей на капитальный ремонт детсада. Еще 7,6 млн руб. удалось собрать за счет пожертвований от предпринимателей донской столицы. Вопрос о выделении оставшейся суммы был поставлен перед депутатами уже осенью, и они проголосовали единогласно за то, чтобы помочь Красногвардейскому району.

Детский сад «Непоседа» рассчитан на 160 детей, группы будут полностью укомплектованы в ближайшие дни.

Помимо «Непоседы», финансовую помощь от Ростова-на-Дону и Ростовской области получать ещё два образовательных заведения: Восходненская общеобразовательная школа, где ведётся ремонт кровли, и Новопокровская школа (ремонт кровли, фасадов, замена окон и отопления).

Перед открытием заведение после капитального ремонта посетили несколько российских и крымских чиновников, в том числе замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов и зампред правительства Крыма Михаил Шеремет.

– Мы очень благодарны и Ростовской области, и в целом всем регионам Российской Федерации за оказанную помощь и поддержку. Мы не только надеемся, но и делаем все возможное, чтобы Республика Крым в скором времени была не только дотационным регионом, а полноценно работала на благо всего государства, – сказал Шеремет.

Выразить свое отношение: