Движение в сторону Таганрога было перекрыто из-за сообщения о террористке

Для проверки силовики задержали пассажирку автобуса

Час назад соцсети Ростова-на-Дону взорвались новостью: в Ростове-на-Дону проходит задержание террористов, движение в сторону Таганрога перкекрыто.

- На въезде в Ростов-на-Дону идет спецоперация по задержанию боевиков. Все автомобили разворачивают, работает ОМОН и группа по разминированию. Внимание! - сообщил в сообществе “Ростов-на-Дону/Главный” читатель Сергей Галан. В комментариях к новости он добавлял: "ОМОН перекрыл кольцо Малинвского-Таганрогска ул, всем выезжающим из Ростова просьба посидеть дома".

Как выяснилось позже, таганрогское кольцо было действительно перекрыто, в этом направлении образовалась пробка. Для досмотра силовики остановили автобус "Ростов-Донецк". Было подозрение, что в нем заложена бомба.

Читатели комментировали: 

"Пара скорых, пара пожарных, машина ОМОНа, регулируют движение на кольце ВАИ и ДП."

"На кольце прям живу..в частных домах..долго сирены орали..и выстрелы были..подумала..наверно не поеду сегодня на работу..."

Как сообщили корреспонденту Kr-news.ru в пресс-службе донского УВД, сейчас все необходимые оперативные мероприятия закончены, взрывчатых веществ не обнаружено.

- Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, скоро движение в направлении Таганрога восстановится, - отметил источник в ведомстве.

Жители Ростова-на-Дону сообщают о чеченке с бомбой в автобусе
Выразить свое отношение: