Мошеннице Надежде Цапок добавили 6,5 лет тюрьмы и полмиллиона штрафа

17 декабря Кущёвский райсуд в Краснодарском крае признал Надежду Цапок - мать скончавшегося летом в СИЗО главаря кущёвской банды Сергея Цапка, виновной в  мошенничестве, сообщает  ИТАР-ТАСС.

С учётом не отбытого срока по предыдущему наказанию (3 года за незаконное получение субсидий в размере 15 млн рублей) Надежде Цапок предстоит провести в тюрьме  ближайшие шесть с половиной лет и заплатить штраф — 500 тысяч рублей.

Владелица «Артекс-Агро»в  очередной раз своей вины не признала, всю ответственность за совершённое преступление переложила на подельницу — юриста компании Екатерину Стукалову. Женщинам предъявлялось обвинение по трём эпизодам мошенничества при приобретении путем обмана права на имущество администрации Раздольненского сельского поселения Кущёвского района, ущерб которой оценён почти в 19 млн рублей.

Екатерина Стукало приговорена к трём годам заключения, до достижения ее ребёнком 14-летнего возраста.

Напомним, по первому приговору Надежде Цапок  было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, из которых она успела отсидеть к настоящему времени 2,5 года. Рассмотрение второго дела о мошенничестве началось в марте этого года. Уголовное дело составило 22 тома. Гособвинение просило назначить Цапок наказание в виде 6,5 лет лишения свободы и 1 млн рублей штрафа. Н. Цапок просила суд смягчить ей наказание, «так как любой длительный срок заключения может отрицательно сказаться на состоянии ее здоровья».

Выразить свое отношение: