Василий Голубев стал "лидером роста" в рейтинге эффективности губернаторов

Губернатор Ростовской области занял 44-е место в рейтинге эффективности глав регионов и стал одним из пяти «лидеров роста»

Губернатор Ростовской области занял 44-е место в рейтинге эффективности глав регионов и стал одним из пяти «лидеров роста».

Исследование рейтинга губернаторов в течение года проводил «Фонд развития гражданского общества». Эксперты отслеживали данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики, Национальной службы мониторинга и других ведомств. В результате каждый из глав регионов получил «оценку» по 100-бальной шкале.

Глава Ростовской области Василий Голубев оказался на 44-м месте, заметно отстав от своего ближайшего коллеги, губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва на 20 позиций. Тем не менее, донской губернатор резко улучшил свои позиции в этом году и вошёл в ТОП-5 Лидеров роста: с 51 позиции в начале года Василий Юрьевич поднялся до 44 места. Как сказано в пояснении к рейтингу, авторитет Василий Голубев завоевал благодаря «успешному решению проблем гуманитарного характера, возникших в связи с гражданской войной на Украине».

Лучшим среди губернаторов стал Дмитрий Кобылкин – глава Ямало-Ненецкого автономного округа. За ним следуют главы Калужской области (Анатолий Артамонов), республики Татарстан (Рустам Минниханов), Кемеровской области (Аман Тулеев), Чеченской республики (Рамзан Кадыров).

Выразить свое отношение: