Президент ХК "Ростов" сыграл в матче с "Союзом" и сделал три голевых передачи

хк ростов, хк союз, рхл, ростов, хоккей

В повторном матче чемпионата РХЛ против "Союза", который состоялся 24 декабря, хоккеисты "Ростова" отправили в ворота гостей 15 шайб.

Напомним, что в первом матче "кондоры" разгромили "Союз" со счетом 10:0.

В ответной встрече на площадку вышел 49-летний президент хоккейного клуба "Ростов" Робертас Кучинскас. Напомним, что в прошлом сезоне Кучинскаса уже играл в матче "Ростова" против "Сокола". Тогда "кондоры" отправили в ворота саратовской дружины 15 шайб, но отметиться заброшенной шайбой или голевой передачей у президента клуба не вышло. В этот раз Кучинскас отдал по голевой передаче в каждом из трех периодов.

Что касается хода игры, то ростовчане открыли счет уже на 23-й секунде матча, отличился Кирилл Абозин. Вскоре Евгений Бурец удвоил преимущество хозяев, а спустя четыре минуты Захар Ощинский сделал счет 3:0. Ближе к середине второго периода первого периода четвертую шайбу в ворота "Союза" отправил Андрей Мартынов. В концовке первой трети игры Иван Акимов довел счет до разгромного, а затем Максим Лях забросил шестую шайбу.

Во втором периоде "кондоры" забросили еще две шайбы. Сначала отличился Игорь Чуканов, а затем - Евгений Бурец.

Третий период стал самым результативным в матче. Семь из них влетели в ворота голкипера "Союза" Данилы Мокшанцева (отличились Евгений Усов, Кирилл Угаров, Василий Мякинин, Иван Акимов, Максим Лях, Алексей Алтухов и Андрей Мартынов). "Союзу" же удалось забросить "гол престижа", шайба на счету Алексея Овчинникова.

Теперь хоккеисты "Ростова" уходят на зимние каникулы. Ближайшие два матча "кондоры" проведут 10 и 11 января в Новочебоксарске против местного "Сокола". А 17 и 18 января наша дружина примет "Алтай" из Барнаула.