В Ростовском молодежном театре откроется экспериментальная площадка

Завтра, 20 января, состоится открытие проекта "Экспериментальная площадка" Ростовского молодежного молодежного театра

Завтра, 20 января, состоится открытие проекта "Экспериментальная площадка" Ростовского молодежного молодежного театра.

В этот день в 19-00 на малой сцене - моноспектакль заслуженного артиста РФ Николая Ханжарова - "День ангела" (по мотивам поэмы М.Ю.Лермонтова "Демон"). 

Спектакль «День ангела» по мотивам бессмертной поэмы М.Ю.Лермонтова «Демон» - дипломант и лауреат российских и зарубежных театральных фестивалей: «Русское слово, русская душа» в Париже», международного фестиваля моноспектаклей «Один и все» (2007 г.), «Декада донского театра» (2008 г.), международного фестиваля в Польше и др.
День ангела справляет не юный, но еще полный сил человек, спортивно гибкий и ловкий. Справляет в одиночестве, потому что "прежними друзьями он был отвергнут. Заслуженный артист России Николай Ханжаров играет моноспектакль "День ангела" по лермонтовской поэме "Демон", ставя в один ряд муку духа изгнанья и человека нашей эпохи, отторгнутого от того, что составляло смысл его жизни.

Автор версии и исполнитель сопрягает историю лермонтовского изгоя с судьбой достаточно молодого человека, выброшенного на обочину жизни, но нашедшего в себе силы воскреснуть для мира, в котором не исчезли ни красота, ни любовь, ни губительные соблазны. И роковое предназначение тоже ни отменить, ни обойти…

Спектакль сделан и играется заслуженным артистом России Николаем Ханжаровым в современной стилистике, но не уходит от главной темы поэмы – темы Одиночества. Век Интернета и виртуальных программ, как еще одна попытка найти Любовь, Бога, быть прощенным...

Выразить свое отношение: