В Ростове-на-Дону эвакуировали посетителей ТЦ “Горизонт” и ТЦ "Сокол" [ФОТО]

Из торговых центрах “Горизонт” и “Сокол” в Ростове-на-Дону эвакуировали людей, пишут горожане в соцсетяхИз торговых центрах “Горизонт” и “Сокол” в Ростове-на-Дону эвакуировали людей, пишут горожане в соцсетях

Из торговых центрах “Горизонт” и “Сокол” в Ростове-на-Дону эвакуировали людей, пишут горожане в соцсетях.

По предварительным данным, в полицию поступила информация о минировании двух торговых центров от анонима. Сейчас идет его розыск. Как рассказал KR-News.Ru источник в правоохранительных органах, они работают по звонку неизвестного гражданина. На места происшествий уже приехали все экстренные службы. 

- Поступил сигнал о заминировании, после этого всех посетителей эвакуировали, а ТЦ "Горизонт" закрыли. Сейчас его проверяют полицейские, а недалеко стоит полный автобус ОМОНовцев. Появилась информация, что еще минимум час туда никого не будут пускать, - рассказала KR-News.Ru ростовчанка Дарья Ш. 

- Обьявили, чтобы все срочно покинули здание. Я подходила к администрации ТЦ, но мне толком никто ничего не обьяснил. Сказали только закрыть торговую точку и уйти. Я немного простояла на улице и ушла, - поделилась с нашим порталом Дарья К.

- Я пришла в ТЦ в 13:00. В это время там уже парковалась пожарная машина, но я не придала этому значения, подумала, что это учения. Где-то через 15 минут в рупор объявили, что посетители посетители должны покинуть здание. Я пошла за пальто в гардеробную и заметила, что некоторые люди спокойно допивали свой кофе, некоторые судорожно бежали к выходу. На улице я увидела взрывотехническую бригаду. Моей коллеге пожарники рассказали, что ТЦ будет закрыт минимум 1,5 часа, может и больше, - рассказала KR-Mews.Ru Евгения, работающая в ТЦ "Горизонт".

По предварительной информации, проверка "Сокола" не выявила ничего подозрительного, при этом проверка "Горизонта" все еще продолжается. В данный момент ТЦ "Сокол" возобновил работу, а вот проспект Нагибина, где располагается "Горизонт", некоторое время был перекрыт. Однако в 16:00 движение по нему возобновилось, а примерно в 19:00 "Горизонт вновь был открыт". Судя по всему, бомбу там не нашли. Тем не менее, официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Фото: VK.com// группы "Это Ростов, детка!" и "Подслушано | Ростов-на-Дону"

Выразить свое отношение: