В честь 70-летия Победы в Ростове заложат новый парк

 В нем будут фонтаны, пруд и большая лестница

Парк площадью более 10 га разместится на улице Вавилова рядом с микрорайоном Суворовский, сообщает портал ростовской администрации. Уже готово техзадание на межевание земельного участка.

В планировочную основу парка заложен принцип многоярусных террас и лестниц, говорится в сообщении пресс-службы. Архитектурно-художественный образ парковой зоны будет посвящен теме победы в Великой Отечественной войне.

- Условно территорию парка можно разделить на три основные зоны: культурно-развлекательную, мемориальную и торжественно-парадную, - рассказал замглавы администрации города по вопросам строительства и архитектуры Владимир Иванов.

В культурно-развлекательной части разместится выставка военной техники и вооружения, тематические скульптуры и детские игровые городки.

Центром парка станет площадь Победы с колоннадой и светомузыкальным фонтаном, где будут проводиться торжественные мероприятия. От нижней, южной части парка, к площади будет вести многоярусная «лестница Воинской славы», на которой обустроят смотровые площадки.

В самом начале лестницы, символизирующей долгое и сложное восхождение солдат к победе, разместится искусственный пруд и мемориальный комплекс с Вечным огнем.

Торжественная закладка парка приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выразить свое отношение: