Новые подробности перестрелки в Ростовской области: "ополченцы" на КамАЗе протаранили КПП [ФОТО]

Появились новые подробности в деле о перестрелке в районе Каменск-Шахтинского

Во вторник, 10 февраля, в Ростовской области были задержаны трое мужчин, одетых в камуфляж.

Водитель КамАЗа, в котором находились еще двое человек, протаранил заграждения, установленные на пограничных пунктах пропуска «Изварино» (Украина) и «Донецк» (Россия) и въехал на территорию России.

Как сообщает сайт 161.ру, ни на какие требования пограничников мужчины не реагировали. Чтобы их остановить пришлось прибегать к помощи бойцов ОМОНа, сотрудников отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области. В связи с неподчинением требованиям было применено огнестрельное оружие.

Остановился грузовик лишь в непосредственной близости от хутора Волченского на въезде в Каменск-Шахтинский. Все задержанные были в состоянии сильного опьянения, правда, не алкогольного. Они утверждали, что являются ополченцами и даже в течение некоторого времени не могли осознать, что находятся на территории другого государства.

После того, как «ополченцы» пришли в себя, они начали говорить, что являются заложниками. Но сотрудники правоохранительных органов им не поверили, так как у заложников обычно не бывает столько оружия.

Тем временем появилась информация, что раненый в Каменске-Шахтинском "украинский боевик" оказался жителем Владикавказа. Об этом сообщает сайт yugregion.ru со ссылкой на главного врача Каменской горбольницы Андрея Лиманова. 

- Есть сведения, что этот мужчина - из Владикавказа. У него проникающие, слепые и сквозные ранения туловища и конечностей, большая кровопотеря, оперировали всю ночь. В настоящий момент он находится в реанимации, постепенно приходит в сознание, но из-за обширной травмы и шока еще находится на искусственной вентиляции легких, в медикаментозной коме. Сегодня я пытался найти концы и выяснить, кто он, чтобы его лечение было оплачено. Я вышел на Владикавказский фонд обязательного медицинского страхования. Сведения о нем мне подтвердили, дали номер его страхового полиса", - рассказал Андрей Лиманов.

Кроме того, по данным Лиманова, "история с КамАЗом и украинскими боевиками - это абсолютная чушь, никаких там украинских боевиков и близко не было".

Напомним, что накануне военные на БТРах, вооруженные автоматами, перекрыли трассу М-21, соединяющую Каменск-Шахтинский Ростовской области и Изварино Луганской области. 

В результате между Каменском и хутором Волченским образовалась многокилометровая пробка. Вскоре одна полоса для движения все же была открыта. На указанном участке дороги произошла перестрелка. 

Как сообщает газета "Наше время", был задержан КамАЗ, в котором могли находиться украинские боевики. Российские БТРы перекрыли ему дорогу. Кроме того, по тревоге были подняты полиция, размещенный в Каменске инженерный полк, а также военнослужащие внутренних войск.

По предварительным данным, огнестрельные ранения получил один из находившихся в КамАЗе бойцов. Очевидцы видели его лежащим на дороге. Вскоре за ним приехала "скорая помощь". Сообщается, что в КамАЗе  находились бойцы в грязной камуфляжной форме. Их вывели из машины и положили вниз лицами на землю. По данным очевидцев, некоторые из них были связаны.

Правоохранители пока не дают никаких комментариев. Так, в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону корреспонденту KR-News.Ru с удивлением сообщили, что они такой информацией не владеют.

Однако по данным сайта yugregion.ru, по 31-летнему мужчине был открыт огонь ввиду его неповиновения сотрудникам правоохранительных органов.

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ФОТО 

Фото: ПИК

Выразить свое отношение: