Спайс в Ростовскую область поставляли из Чехии и Китая

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области ликвидировали 13 каналов поставки курительный смесей, в том числе «спайсов». Наркотики прибывали в том числе из-за рубежа – Чехии и Китая

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области ликвидировали 13 каналов поставки курительный смесей, в том числе «спайсов». Наркотики прибывали в том числе из-за рубежа – Чехии и Китая.

Об этом «Интерфаксу» рассказал начальник главка донской полиции Андрей Ларионов. В 2014 году ведомство пресекло 31 преступление и задержано 33 человека. В общей сложности полицейские изъяли более 2 килограммов «спайсов».

Расфасовку и мелкий сбыт того, чтоб поставлялось из других регионов России, а также из-за рубежа наркодельцы организовывали в Ростове-на-Дону, Гуково, Таганроге, Волгодонске. Продажу амфетаминов, «солей» и «спайсов» преступники производили через Интернет, а также посредством тайников в разных местах города. В Ростове-на-Дону, например, один из задержанных показал 17 таких мест хранения наркотиков. Кроме того, полицейскими была раскрыта целая нарколаборатория: помимо самого амфетамина в момент обычка полицейские изъяли ещё 10 килограмм прекурсоров, из которых «химики» производили наркотик.

Выразить свое отношение: