Беженцев в Ростовской области навестил губернатор Голубев

В Неклиновский район прибыл губернатор Василий Голубев. Он решил навестить граждан Украины в пункте временного размещения.

На данный момент в детском оздоровительном комплексе «Спутник» находится 370 украинцев, в том числе и 138 детей разных возрастов.

Глава региона выяснил, в каких условиях проживают беженцы, как ведется с ними работа. Оказалось, что каждый в обязательном порядке вакцинируется и проходит медицинское обследование. Чтобы избавить детей от страхов привлекаются психологи. Дошкольники постоянно ходят в детский сад, а ученики – в школу. Для этого были выделены транспортные средства.

В настоящее время на территории Ростовской области работает 40 лагерей беженцев. В общей сложности здесь приютили почти четыре тысячи человек. Практически половина из них – это дети. Если брать всю территорию Дона, то в этой части разместилось более 40 тысяч человек, почти 12 тысяч из них – дети.

Ростовская область представляет собой перевалочный пункт для беженцев. Только за прошедшие сутки удалось переправить 145 человек в различные города страны. В течение последних 1,5 месяцев постоянное жилье в других регионах нашли 2,4 тысячи человек, в том числе и 269 ребятишек. 

Выразить свое отношение: