В Ростове-на-Дону частные объявления закатают под стекло и сделают платными

«Причёсывать» уличную рекламу мэрия Ростова-на-Дону начнёт с частных объявлений. Отныне их разместят на официальных стендах

«Причёсывать» уличную рекламу мэрия Ростова-на-Дону начнёт с частных объявлений. Отныне их разместят на официальных стендах.

Информационные щиты администрации районов установят в тех же местах, которые уже оккупировали расклейщики объявлений: на остановочных комплексах, трансформаторных подстанциях и фасадах зданий. Это будет обыкновенный щиток, закрытый прозрачным поликарбонатным стеклом. И тогда на смену заклеенным как бог на душу положит бумагам придут опрятные информационно-рекламные доски.

– Первые такие щиты уже появились в Кировском районе. На очереди – Ленинский и Первомайский районы города, – сообщают в мэрии донской столицы.

Конечно, «за красоту» желающим разместить своё объявление придётся заплатить. Впрочем, как утверждают в городской администрации, «стоимость размещения для предпринимателей соразмерна с оплатой услуг незаконных расклейщиков».

Тем временем вся остальная, «несанкционированная» реклама в Ростове-на-Дону будет беспощадно обдираться силами ростовских дворников и горожан-активистов.

Как сообщает портал мэрии, такая работа точечно в Ростове-на-Дону уже проводилась. Например, частная фирма «Расклей-Сервис» с 1 июля 2013 года размещала стенды в Советском районе. Эксперимент удался: за это время были ликвидированы десятки тысячи несанкционированных объявлений

Напомним, идея привести в порядок уличную рекламу была озвучена в администрации Ростова-на-Дону в конце февраля. Тогда мэрия без купюр призналась, что огромные вывески и растяжки уродуют внешний вид города, а малоформатной рекламы в Ростове-на-Дону практически нет. Позже была принята Концепция развития рекламно-информационного пространства города на пять лет.

Выразить свое отношение: