На Шолохова построят разноуровневую развязку к ЧМ-2018

Ещё два транспортных объекта в Ростове-на-Дону включёны в федеральную программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018.

Во-первых, за счёт федеральных средств будет построен подъезд к аэропорту «Южный» от трассы М-4 «Дон». Во-вторых, на пересечении проспекта Шолохова и Малого зелёного кольца (северный въезд в Ростов-на-Дону) появится разноуровневая транспортная развязка.

– Стоимость строительства подъезда от М-4 «Дон» к аэропорту «Южный» протяженностью 2,5 км составит 829 млн рублей, транспортной развязки – 1 млрд 23 млн рублей. Строительство будет вестись в 2016-2017 годах, – сообщили в Министерстве транспорта Ростовской области.

Кроме того, в 2016 году закончится строительство улицы от южного подъезда к Ростову до Левобережной (дорога к стадиону на Левом берегу), а также будет реструктурирован сам южный подъезд – часть трассы от Батайска до Ростова (около 4,8 километров) стоимостью 5,7 миллиардов рублей.

Помимо строительных работ, минтрансу придётся также облагородить внешний вид донских магистралей. Посадить по обочинам будущих дорог новые деревья глава Ростовской области Василий Голубев приказал уже этой осенью.

Выразить свое отношение: