Рейтинг Голубева снова растёт благодаря инвестициям и беженцам

В преддверии сентябрьских выборов губернатора Ростовской области Василий Голубев всё улучшает и улучшает свои позиции

В преддверии сентябрьских выборов губернатора Ростовской области Василий Голубев всё улучшает и улучшает свои позиции.

Фонд развития гражданского общества опубликовали очередной доклад – «Лидеры роста и падения» (с 10 февраля по 15 марта 2015). Василий Голубев отмечен в нём в первой десятке.

В списке лидеров роста эксперты поставили Голубева на третье место. За месяц он улучшил свои позиции на 4 пункта.

– Позиции Голубева В.Ю. укрепились в результате успешной политики по созданию благоприятного инвестиционного климата и мерам, направленным на оказание гуманитарной помощи беженцам с юго-востока Украины, – говорится в пояснении к рейтингу.

Стоит отметить, что Василий Юрьевич третий выпуск подряд растёт в глазах экспертов. В предыдущем списке (от 10 февраля), Голубев занял 33-34 место, улучшив, по сравнению с декабрём 2014 года, свои позиции на два пункта. При этом в декабре экспенрты также констатировали, что донской губернатор поднялся с 51 до 44 места.

Рейтинги губернаторов будут составляться Фондом и дальше, правда, в новом порядке - раз в квартал. При этом в промежутках между ежеквартальными рейтингами (приблизительно один раз в два месяца) будут публиковаться динамические показатели, характеризующие работу высших должностных лиц субъектов РФ.

Список экспертов, которые оценивали губернаторов, а также ТОП-10 самых успешных и самых неуспешных глав регионов можно посмотреть на сайте Фонда.

Выразить свое отношение: