С 1 апреля в Ростове-на-Дону начинается реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта

Аэропорт будет открыт для приема и выпуска воздушных судов с 20.30 до 08.30

Реконструкцией взлетно-посадочной полосы продлится по 10 июня 2015 года, сообщает официальный сайт ростовского аэропорта.

При этом в расписании сохраняется более 80% авианаправлений из Ростова-на-Дону. На период реконструкции аэропорт сохранил большинство рейсов, предоставив пассажирам возможность летать по 21 прямому направлению. Новая технология обслуживания воздушных судов, сокращающая время их пребывания на стоянке в аэропорту, а также усиление ночных смен работниками поможет обеспечить регулярность выполнения рейсов в новых обстоятельствах.

Хотя количество рейсов в Москву уменьшилось, тем не менее, ежедневно их будет 13. Вылеты будут осуществляться во все аэропорты Москвы – пять рейсов в Шереметьево и по четыре рейса в Домодедово и во Внуково.

В Санкт-Петербург ежедневно будут выполнять два рейса авиакомпании «Россия» и «Уральские авиалинии». Одно из самых популярных направлений — Симферополь, тоже осталось в расписании ростовского аэропорта: ежедневные вылеты в Крым будет выполнять авиакомпания «Донавиа». Кроме того, доступен еженедельный рейс Самара-Норильск.

Без изменения остались вылеты в страны СНГ: также будут выполняться ежедневные полеты в Ереван, еженедельные – в Худжанд и Душанбе. Трижды в неделю - вылеты в Ташкент.

Среди международных рейсов в расписании аэропорта на время реконструкции взлетно-посадочной полосы представлены Прага, Стамбул, Барселона, Ираклион, Дубай, Салоники, Тель-Авив, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Родос, Даламан и Анталия.

Генеральный подрядчик реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта - ООО «Трансстроймеханизация», сообщается на портале минтранса области. Заказчиком работ выступает ОАО «Ростоваэроинвест» - совместное предприятие правительства Ростовской области и ЗАО УК «Аэропорты регионов». На реконструкцию инвестор потратит более 700 млн рублей.

Сейчас в аэропорт круглосуточно завозят строительные материалы – уже привезено 9,5 тысячи тонн (всего необходимо 93 тысячи тонн). В рамках реконструкции, в частности, будет отремонтировано и усилено покрытие взлетно-посадочной полосы. Выполнение этих работ даст возможность эксплуатировать аэродром без ограничений по взлетным массам воздушных судов и принимать воздушные суда типа Boeing-737-800, А321 и другие тяжелые самолеты.

 

Выразить свое отношение: