В донской столице чествовали ХК «Ростов» [ФОТО]

В пятницу, 10 апреля, в донской столице состоялось чествование хоккейного клуба «Ростов, завоевавшего золотые медали первенства РХЛ.

Возле входа в «Айс Арену» непривычно людно. Народ выстроился в две колонны на лестнице, образовав живой коридор. Практически у каждого присутствующего в руках символика хоккейного клуба «Ростов» и гелиевые шары красного и белого цветов. 

У многих болельщиков в руках таблички с фамилиями своих героев: «#97 Коробкин», «#50 Савинов», «# 22 Абозин». На стене висит плакат «Наша команда-гордость». 

Девушка в хоккейном свитере держит в руках «золотые» медали. На каждой можно разглядеть эмблему «Ростова», а надписи на них гласят: «# 93 За ростовскую братву две минуты отсижу»  (в матче против ЦСК ВВС Владислав Туник получил две минуты штрафа в борьбе с противником); «#11 Даже стоя вверх ногами шайбу заколотит Ваня» (делается акцент на высокой результативности  Ивана Акимова). Неожиданно раздался крик: «Автобус, автобус!». Однако болельщики вскоре осознали, что это обычный город ской автобус, а не клубыный.

Прошло пять минут, и, наконец, появился автобус ХК «Ростов», а перед ним - машина с флагами команды. Игроки вместе с вещами начинают проходить по живому коридору, который во весь голос скандирует то «Кубок наш!». Неожиданно начинают сверкать фейерверки, хоккеисты оказываются посреди пёстро играющих искр и дыма.  Вскоре Кубком РХЛ в руках появился президент клуба Робертас Кучинкас. Пока кубок несут между рядами людей, болельщики скандируют «Спасибо!» тренеру и президенту клуба. Игроков просят сфотографироваться, берут автографы и так и норовят завязать разговор. Девушки нагружают шеи хоккеистов второй медалью, той самой, от фан-клуба.

Становится ещё холоднее, поэтому принимается решение пройти в помещение «Айс Арены» и там уже продолжить фотографироваться с игроками и кубком. Страсти потихоньку начинают стихать, и вот уже игроки «Ростова» в непринуждённой беседе с болельщиками выслушивают, как у одного из фанатов вчера была истерика в бане, когда он узнал о победе; что есть такая пословица «Ворота сухие – медали золотые».  В такой дружеской, почти семейной атмосфере подходит к концу чествование чемпионов РХЛ. 

Данило Близнюк

Фото: Саша Савичева/ajlis.livejournal.com

Выразить свое отношение: