Ростовчанин ищет жену-сыроедку, убежавшую с больным ребенком

По словам отца, здоровье его дочки находится под угрозой.

По словам отца, здоровье его дочки находится под угрозой.

Жена ростовчанина Эльдара Доспалова пропала более 8 месяцев назад, сообщается на сайте www.donnews.ru.

В августе прошлого года 33-летняя Евгения Доспалова с дочерью Элиной, которой было 1 год и 9 месяцев, поехала отдохнуть. Мужу она сказала, что едет в Лазаревский район города Сочи вместе с подругой и ее семьей. На тот момент женщина увлеклась сыроедением и на этой почве у нее с мужем были ссоры. Женщина хотела питаться таким образом не только сама, но и кормить так свою дочь.

Супруги созванивались, все было в порядке, пока женщина не попросила денег и разрешения остаться еще на несколько недель. Муж согласился, но сказал, что приедет. По прибытии жену он не нашел.

Через время оказалось, что супруга поехала на своей машине в Калининград к дочери женщины, с которой когда-то Евгения работала в банке в Ростове. Там она заняла денег и отправилась в Испанию, где ночевала в палатке на берегу для экономии средств. Потом Евгения вернулась в Калининград, а оттуда в Ростовскую область к родным. Оставив под домом машину, она вновь исчезла. Оказывается, во время «турне» женщина попала в ДТП, где пострадала ее дочь. Евгения умудрилась получить компенсацию за ДТП и здоровье ребенка и поехала в Дубаи, оттуда транзитом в Бомбей и Гоа.

Когда она вернулась в Россию, в Домодедово ее задержала полиция - женщина уже давно была в розыске. Однако вскоре ее отпустила, так как Евгения заверила правоохранителей, что направляется к мужу. В итоге женщина купила билеты до Адлера и отправилась в Абхазию.

Наконец, 8 апреля Эльдару Доспалову позвонили из Краснодарского края, сказав, что у них находится его жена с маленькой измученной девочкой, просящая денег и еды. Девочка была легко одета, все время плакала и просила поесть. Маму с дочерью повезли в больницу и разместили в инфекционном отделении, так как они дурно пахли. Отсюда женщина пыталась сбежать.

После осмотра врачей у ребенка были обнаружены катаральные изменения носоглотки, ссадины в области спины и затылка, признаки переохлаждения. После попытки побега женщину перевели в помещение без окон, но она там закрылась и никого не пускала.

Выйти она согласилась только при условии, что ее доставляют в Краснодар, где покупают билет и сажают на ростовский автобус. Из автобуса женщина также пропала. Беглецы до сих пор не найдены.

Уже не надеясь на помощь полиции, Эльдар Доспалов обращается за помощью к ростовчанам - может, кто-то сообщит о местонахождении больного ребенка и его супруги.

Выразить свое отношение: