«Ростов» может остаться без Бердыева

Футбольный клуб «Ростов» вскоре может лишиться своего главного тренера Курбана Бердыева.

Футбольный клуб «Ростов» вскоре может лишиться своего главного тренера Курбана Бердыева.

Переманить к себе именитого наставника намереваются московские топ-клубы «Локомотив» и «Спартак», сообщает «Комсомольская правды» ссылаясь на другие СМИ.

Главой «Ростова» Бердыев стал 18 декабря, после чего команда провела полноценные сборы, ожила и весной уже шумела на всю страну. Футболисты «Ростова» смогли взять на абордаж «Урал», «Уфу», «Спартак» и «Торпедо», а также сыграл вничью с московским «Динамо».

Возрос интерес болельщиков к «Ростову» и во время домашних матчей. Свою роль сыграл профессионализм тренера, а также желание самих игроков работать под его руководством.

Контракт Бердыева с ФК «Ростов» заканчивается через три матча.

«Руководители восхищаются работой Курбана Бекиевича, и думаю, если они приведут в порядок свое хозяйство и будут ставить высокие цели, то имеют шанс продлить контракт с ним. Пока на предложения и планы никто так далеко не смотрит. Я уверен, что Курбан концентрируется на ближайшей игре, это самая далекая перспектива, которую он рассматривает. Бердыев всегда смотрел только вверх, и я думаю, ему по силам сделать из «Ростова» команду, которая будет претендовать на медали, конечно, при достойном финансировании. Хотя бы чтобы не было долгов перед игроками», - прокомментировал ситуацию агент Леонид Истрати, представляющий интересы Бердыева. 

Выразить свое отношение: