На военный парад в Ростове-на-Дону выйдут дети от 4 до 10 лет

В Ростове-на-Дону завтра, 14 мая, пройдёт ещё один войсковой парад. Маршировать в нём будут не военнослужащие, а дети в возрасте от 4 до 10 лет

В Ростове-на-Дону завтра, 14 мая, пройдёт ещё один войсковой парад. Маршировать в нём будут не военнослужащие, а дети в возрасте от 4 до 10 лет.

Мероприятие посвящено чествованию ветеранов Великой Отечественной войны – именно перед ними дети пройдут торжественным маршем с речёвками и песнями.

В мероприятии будет задействовано около 500 детей, сообщила пресс-служба штаба Южного военного округа.

«Парад «детских» войск организован под эгидой командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Галкина, – пояснили в пресс-службе. – К предстоящим торжествам для участников парада специально подготовили военную форму различных видов и родов войск. Каждое "подразделение" парадного расчета продемонстрирует свое знамя, девиз, песню и пройдёт торжественным маршем перед ветеранами Великой Отечественной войны».

На параде «детских» войск ростовчане смогут увидеть моторизованную колонну детсадовской техники, а также показательные выступления по рукопашному бою ребят Второго Донского имени Императора Николая II кадетского корпуса. Другое учебное заведение, Аксайский Данилы Ефремова Казачий кадетский корпус продемонстрирует таланты своего оркестрово-строевого ансамбля.

Парад «детских» войск проводится в Ростове-на-Дону шестой год подряд. Он начнётся в четверг, 14 мая, в 10.00 возле гарнизонного Дома офицеров на Военведе (ул. Таганрожская, 161/2).

Выразить свое отношение: