В центре Ростова-на-Дону полицейские преследовали возможного наркомана

Свидетелями странной сцены сегодня стали работники бизнес-центра ул. Города Волос. Немолодой мужчина в течение нескольких минут истошно кричал  «Убивают! Помогите» после того, как ему не удалось сбежать от сотрудников полиции

Свидетелями странной сцены сегодня стали работники бизнес-центра по ул. Города Волос. Немолодой мужчина в течение нескольких минут истошно кричал «Убивают! Помогите» после того, как ему не удалось сбежать от сотрудников полиции.

Недолгая погоня началась в пер. Соборный. Мужчина, в ужасе крича «Люди, помогите!», рванул в сторону проспекта Буденновского по ул. Города Волос. За «жертвой» в этот момент гнались сотрудники правоохранительных органов.

Сбежать странному человеку не удалось. Через несколько метров один из полицейских его настиг. «Потерпевший» свалился на землю, полицейский ухватил его рукой.

Правоохранители сомкнули на запястье беглеца наручники. В течение нескольких минут, сидя на земле и в ужасе вращая глазами, мужчина орал прохожим, что его убивают. Несколько раз он всё ещё пытался вырваться, сдабривая душераздирающие крики нецензурными выражениями — в том числе в адрес сотрудников полиции. Очевидцы произошедшего окружили задержанного с вопросами, что произошло.

Как выяснилось, несчастный оказался в поле зрения правоохранительных органов из-за своего неадекватного поступка, когда вылазил со второго этажа здания на ул. Российской. Полицейские, заподозрив, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, повезли его на медицинское освидетельствование. В дверях учреждения ростовчанин попытался сбежать.

По свидетельству очевидцев, мужчина производил впечатление сильно пьяного человека, хотя специфического запаха от него не было. Вероятно, причиной неадекватного поведения стало употребление «соли».

Выразить свое отношение: