37-летний Александр Маляр проедет на тракторе через Ростов с Урала в Крым и потом в Москву

Екатеринбуржец путешествует через Ростов-на-Дону на тракторе в Крым и Москву.

37-летний житель села Балтым Свердловской области — большой любитель тракторов. Он работает на них с 12 лет, вот уже четверть века. В прошлом году он смог купить себе трактор «Беларус» за 700 тысяч и загорелся идеей поехать на нём в Крым.

— Поехать на тракторе на юг я вообще-то планировал уже давно, ещё с 2007 года, но тогда у меня не получилось, — рассказывает Александр. — Сейчас семья поддержала мою идею. Жена шторки шьёт, дети красить помогают.

Александр сколотил прицеп-дачу к трактору. В маленькой кабинке помещаются две кровати, кухонька и дизельный генератор. В путешествие он намерен отправиться со своим родственником. Планируют останавливаться на отдых у речек, ловить в них рыбу на ужин.

Время в пути должно занять 10 дней. На проезд рассчитывают потратить 2 тонны солярки. Таким образом, только транспортные расходы составят около 70 тысяч рублей.

В Ростовской области Александр сделает остановку подольше. Он хочет принять участие в ежегодном мероприятии «Бизон-Трек-Шоу». Заявка от него уже поступила организаторам. Потом через Краснодар, Сочи, Анапу и Керчь тракторист-путешественник поедет в Крым. Таким образом, он проедет вдоль черноморского побережья.

 

Выразить свое отношение: