В середине июня ростовский аэропорт начнет работу в прежнем режиме

А после чемпионата мира на его месте появится крупнейшая в Европе пешеходная зона

Ремонт взлетно-посадочной полосы, из-за которого донской аэропорт уже несколько месяцев работает в ночном режиме, закончится 10 июня, рассказал на встрече с предпринимателями Кировского района города глава администрации Ростова Сергей Горбань.

- Десятого июня полоса длиной 2,5 км и шириной 25 метров будет отремонтирована, - заявил он. - В течение недели пройдет тестирование, и потом аэропорт начнет работу в прежнем режиме.
После чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в том числе и в Ростове, старый аэропорт будет демонтирован, а его территория войдет в черту города, напомнил Сергей Горбань.
- Я вам обещаю: в новом микрорайоне, который расположится на месте аэропорта, будет самая большая пешеходная площадь в Европе — 2,5 км на 25 метров. Со всех сторон от бывшей взлетки построим кафешки, магазинчики... Дороги сделаем сзади, а это будет пешеходная, велосипедная зона.
На месте нового аэропорта «Южный» уже вовсю идут работы, добавил глава города — задействована строительная техника, ведется планировка территории, выбран новый фасад. Длина новой взлетно-посадочной полосы составит 3,5 км, она сможет принимать самолеты любых габаритов.

Выразить свое отношение: