В Ростове открылся муниципальный центр поддержки предпринимателей

В Ростове открылся муниципальный центр поддержки предпринимателей

«Новый Ростов» - муниципальный центр развития предпринимательства — открылся в столице донского региона.

Открытие приурочили к Дню российского предпринимательства — 26 мая. В планах «Нового Ростова» - консультации и семинары для предпринимателей, предоставление им рабочего пространства, помощь в решении деловых вопросов.

Выступивший на открытии губернатор Василий Голубев отметил, что доля малого бизнеса в валовом региональном продукте составляет 18%, а нужно довести её хотя процентов до сорока. По его мнению, открытие «Нового Ростова» должно стать одним из первых шагов в создании комфортных условий для начинающих предпринимателей во всей Ростовской области.

- Центр будет работать в ночную смену и по выходным. Мы сделаем тут выносные столы для сотрудников администрации. Я сам будут здесь работать раз в месяц, - пообещал глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Первым мероприятием, состоявшимся сразу же после открытия центра, стала губернаторская экспертная площадка «Бизнес Дона: от новых вызовов к новым возможностям». Одним из центральных моментов разговора Василия Голубева с бизнес-сообществом стало заявление губернатора о том, что с 1 июля вступают в действие налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей.

«Новый Ростов» расположен в центре города, под адресу ул. Горького, 51, в коворкинге «Под крышей». (Коворкинг - модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности). Центр оформлен в современном стиле, с использованием ярких цветовых решений.

 

Выразить свое отношение: