В Ростове-на-Дону в ближайшее время появится игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

Под игровую площадку, где будет комфортно отдыхать и играть детям-инвалидам, в Ленинском районе города Ростова выделена территория общей площадью 300 кв.м.

С инициативой построить в центре донской столицы «безбарьерную» игровую площадку для детей выступил благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы». По проекту в игровой зоне будут установлены карусель, песочница, качели, качалка на пружине, тренажёр-роллер для спины и многофункциональный игровой комплекс, полностью адаптированный под детей, передвигающихся на инвалидной коляске. Для комфорта и безопасности всё оборудование будет оснащено поручнями, пандусами, фиксаторами для колясок.

- Одно из важных достоинств новой площадки — возможность играть вместе со здоровыми сверстниками,— говорит Кристина Исаева, член попечительского совета фонда «Я без мамы». – Это уникальная в своем роде детская площадка, призванная стереть границу, стену условностей между «миром здоровых» и «миром инвалидов». И решить главную проблему особых детей – общение со сверстниками на равных.

Примечательно, что построена площадка будет на благотворительные средства. Для сбора средств 8 июля, в День семьи, любви и верности, на набережной Ростова-на-Дону пройдёт фестиваль.

 

 

Выразить свое отношение: