На первый Южно-российский фестиваль чая приглашают всех ростовчан

20 и 21 июня в регионе пройдет “Южно-Российский фестиваль чая-2015”. Начало мероприятий в 12.00 по адресу “ДК РОСТВЕРТОЛ” (ул.Ленина д.105\3).

Гостей фестиваля ждут выступления, розыгрыши и подарки от участников и спонсоров, ярмарка-продажа чаёв из разных стран мира (Китай, Япония, Индия, Лаос, Вьетнам, Россия), выставка эксклюзивной посуды и аксессуаров, чайные фотовыставки и картинная галерея.

С самого начала фестиваля каждый час будет проходить лотерея: по заполненным входным анкетам у гостей мероприятия есть шанс получить один из призов. Среди них:

пригласительный билет на АЛЕКСАНДР СВИЯШ в Ростове-на-Дон, пригласительный билет на 2 лица в Ростовский Независимый Драматический Театр, пригласительный билет на 2 лица на чайную церемонию, чайная посуда, чаи разных сортов и много других.

В рамках фестиваля будет проводиться ярмарка "Сладости к чаю!", на которой производители кондитерской продукции будут продавать свой товар по специальным ярмарочным ценам.

“Первый Южно-Российский фестиваль чая-2015 - это возможность для ростовчан и гостей города погрузиться в мир чая, узнать секреты заваривания чая разных народов, продегустировать более 500 сортов, принять участие в различных чайных церемониях, насладиться работой ведущих чайного действа со всего Южного региона,” - уверяют организаторы.

Кроме того, гости мероприятия смогут увидеть отборочный тур Национального чемпионата по приготовлению чая по Южному Федерального Округа. По словам организаторов, он проводится для того, чтобы сформировать высокую чайную культуру, развить профессионализм и обменяться опытом между специалистами, работающими в сфере общественного питания. Кроме того, чемпионат призван повысить культуру обслуживания в заведениях, где потребляется чай.

Национальный чемпионат по приготовлению чая проводится в России с 2013 года в трех категориях: мастерство заваривания чая (Tea Brewing), мастерство чайной композиции (Tea Set) и мастерство дегустации чая (Tea Tasting). В 2014 году прошли отборочные соревнования по Сибирскому, Северо-Западному, Приволжскому, Уральскому и Центральному федеральным округам. На Юге страны они организованы впервые. Победители отборочного тура поедут на Национальный Чемпионат представлять регион.

Среди приглашенных судей будет Денис Шумаков, директор по рекламе группы компаний «Бирюзовый чай» и главный судья Tea Master Cup. В 2013 году журналом «Кофе и чай в России» он признан человеком года в чайной индустрии. Денис — автор статей и методических материалов о чае, один из самых известных в России популяризаторов этого напитка. Для выбора лучших участников также приедет Сергей Мстиславский, синолог-чаевед, директор компании «Чайная Карта», автор и ведущий лекций и семинаров по чайной тематике.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Выразить свое отношение: