С рождением малышей транспорта в Ростовской области становится больше

«Как и прежде самым главным для нас является институт семьи», - произнёс врио губернатора Ростовской области Василий Голубев на форуме «Новые возможности», который прошел в Ростове-на-Дону 30 июня 2015 года.

В подтверждение этих слов врио губернатора привел ряд цифр. Так, например, одним из самых популярных из 16 региональных видов помощи семье стал материнский капитал, размер которого превышает 117 тысяч рублей. Но вот что интересно, мамы Ростовской области используют его на приобретение автомобилей.

За пять лет новое жильё появилось у 23 тысяч 846 донских семей. Но принципиальной проблемой является строительство жилья. Теперь до 2020 года главная задача  - достичь среднероссийских темпов жилья. Приоритетным является жильё экономического класса. Его количество в общем объёме должно достигнуть 50%», - заявил Василий Голубев.

После слов врио губернатора Василия Голубева: «Отдельное спасибо мамам и папам», - участники форума не смогли сдержать эмоций. И это не случайно, так как по информации Минздрава России, по росту рождаемости донской регион по итогам прошлого года — на втором месте в стране. Но есть и обратная сторона медали: смертность жителей Ростовской области по-прежнему превышает рождаемость. «Важная задача следующей пятилетки эту тенденцию переломить», - заявил Василий Голубев.

 Наталья ПОДОЛЬСКАЯ

Выразить свое отношение: