По набережной Ростова-на-Дону пустят две бесплатные маршрутки

По набережной Ростова-на-Дону в выходные дни будут курсировать две бесплатные маршрутки.

О том, что по улице Береговой будут ходить автобусы малой вместимости, сегодня сообщила администрация Ростова-на-Дону.

Бесплатные маршрутки будут единственным транспортом, который ГИБДД пустит на набережную 11 и 12 июля. Все остальное автомобильное движение по Береговой будет ограничено: на выходные набережная станет исключительно пешеходной зоной. Те, кто привык приезжать в центр города на личном авто, смогут оставить свой транспорт на бесплатных стоянках.

Попасть на набережную можно будет по двум маршрутам.

Маршрут №1 «Набережная – Береговая» будет отправляться в районе Центрального Рынка: с остановки на пр. Буденновском, между ул. Темерницкой и ул. Московской. Конечным пунктом прибытия будет здание бывшего Речного вокзала.

Обратный путь этого маршрута будет таким же, только разворачиваться автобусу малой вместимости предстоит на Соборной площади.

Маршрут №2 «Набережная – Береговая» будет отправляться от Музыкального театра и следовать по следующей схеме: ул. Б. Садовая – пер. Журавлева – ул. Социалистическая – пр. Кировский – пр. Богатяновский спуск – ул. Набережная (в створе пер. Газетный).

Соответственно, по тем же проспектам и улицам маршрутка будет подниматься обратно, к Музыкальному театру.

Таким образом, на самой набережной будет организовано две больших остановки: в западной части у речного вокзала и в восточной части около Ворошиловского моста. Те, кому после длительной прогулки не хватит сил подниматься в город пешком, смогут уехать на бесплатном общественном транспорте.

Выразить свое отношение: