Граффити с добрыми героями украсят фасады зданий в 10 городах России

Этим летом на фасадах зданий в разных уголках нашей страны появятся волшебные персонажи. Их придумали воспитанники детских домов, а профессиональные художники перенесли в виде граффити на городские фасады.

Создание этих уникальных арт-объектов – один из этапов масштабной программы «Растим добро», проходящей под эгидой бренда «Добрый».

В начале года в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону прошли арт-классы по рисованию. На них детям было предложено придумать и нарисовать собственных персонажей, олицетворяющих добро, заботу и любовь. Работы получились поистине уникальные: светлые, искренние, в каждой – частичка детской души. Подобные арт-классы не только помогают детям раскрыть внутренний талант, но и дают возможность раскрепоститься, научиться выражать себя и свои идеи через творчество.

Рисунки были выставлены на всеобщее голосование на сайте проекта – rastimdobro.dobry.ru/vote. И вот произведения, получившие наибольшее количество голосов, стали появляться в виде граффити на фасадах зданий в самых активных городах. Добрые герои уже «поселились» в Ростове-на-Дону, Кемерове, Краснодаре, Белгороде, Красноярске, Астрахани, Волгограде, Казани и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону рисунки появились на фасадах домов по адресам ул. Социалистическая, д. 141А и д. 135 и Суворова, д. 58А.

Напомним, что создание городских арт-объектов на основе детских рисунков стало уже традицией для программы «Растим добро». Так, в прошлом году дети создавали удивительные картины на тему «Если бы Добро было растением, как бы оно выглядело» в технике интуитивной живописи. Выбранные народным голосованием работы украсили в виде граффити улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Уфы и Челябинска.

О проекте

В 2014 году бренд «Добрый» запустил масштабную программу «Растим добро» с целью вдохновлять общество на добрые поступки, в том числе и собственным примером. Принять участие в программе может любой желающий. Часть средств от продажи каждой упаковки «Добрый» идет на программу «Растим добро», тем самым каждый покупатель делает мир лучше и добрее.

Проект охватывает сразу несколько направлений, важнейшее из которых – помощь детям-сиротам. «Добрый» взял под свою опеку детские дома в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В рамках программы предусмотрены психологическая помощь воспитанникам детских домов, помощь в выборе будущей специальности и классы социальной адаптации, чтобы максимально подготовить детей к самостоятельной жизни во взрослом мире. Программу курируют профессиональные психологи и представители бренда «Добрый».

Кроме того, «Добрый» проводит интерактивные занятия – «Уроки доброты» – в общеобразовательных школах, чтобы показать и объяснить детям 7-10 лет, как важно делать добрые дела.

Выразить свое отношение: