В Ростове начнут создавать «Код Города»

13 августа в Ростове-на-Дону  начинает работу лаборатория  кино  национального проекта «Код  Города». Свои киноистории о родном  городе расскажут 16 ростовчан.

«Код города» — проект, в рамках которого жители того или иного города  снимают короткие истории-новеллы о его любимых местах и людях, показывая  свой взгляд на родной город. Таким образом создается эмоциональный «код города», открывая другой Ростов. В конце года все истории будут размещены на интерактивной карте города в сети, а самые интересные войдут в полнометражный фильм «Код города. Ростов-на-Дону».

Параллельно со съемками фильмов в течение двух недель будут работать творческие кинолаборатории. Они включает лекции по основам режиссуры, драматургии, операторского искусства, а также практикумы по съемке и  монтажу. Несколько мероприятий лаборатории будут открыты для всех желающих. Там можно будет принять участие в мастер-классах участников проекта: Евгений Григорьев, режиссер театра и кино, Президент Гильдии неигрового кино и ТВ, сценарист Мария Зелинская, социолог Дмитрий Соловьев и продюсер Анна Селянина.

В программу включены открытые кинопоказы, в том числе первая лента проекта «Код Города. Первоуральск», документального фильма  Евгения Григорьева и Артема Полосатого «Леха online».
С расписанием и подробной информацией обо всех событиях можно ознакомиться на сайте проекта www.kino-karta.ru.

Элла ВАСИЛЕНКО

Выразить свое отношение: