День города в Ростове-на-Дону: карнавальное шествие и целый час «Басты» после салютов

День города в Ростове-на-Дону в 2015 году пройдёт весьма необычно: концерт на Театральной площади разделят на две части фейерверками, а днём по Большой Садовой пройдёт почти бразильский карнавал.

О том, какой сюрприз для родного города подготовили творческие коллективы и чиновники, рассказала начальник управления культуры Людмила Лисицына.

– На Театральной площади в День города, 19 сентября, выступят вокальные ансамбли «Сопрано» и «Хор Турецкого». Праздничный концерт будет идти до девяти часов вечера. В 21:00 он прервётся для праздничного фейерверка, а потом продолжится выступлением «Басты», – объяснила Людмила Лисицына.

Пожалуй, инициатива «разделить» концерт многим ростовчанам придётся по душе. Во-первых, те, кто не любит рэп и хип-хоп, смогут уйти домой пораньше, не пропустив салют. Во-вторых, уехать домой на общественном транспорте станет проще — на остановках не будет столпотворения.

Впрочем, отдохнуть и развлечься можно будет и днём. Во всех парках будут организованы развлекательные площадки, а на набережной пройдёт конкурс «Прима Дона» и выступления бодибилдеров.

В 17:00 на Большой Садовой будет организовано карнавальное шествие. Герои фильмов и мультфильмов, литературные и сказочные персонажи, спортсмены и циркачи пройдут от проспекта Соколова до Театральной. Здесь, на площади, они выстроятся в слово «Ростов» и споют самую популярную песню о нашем городе. 

Выразить свое отношение: