С сегодняшнего дня в Ростове начался месячник чистоты

Видимо, власти рассчитывают таким образом привести Ростов в порядок не только к Дню города, но и после него.

На этот «чисты месяц» запланировано убрать мусор, вывезти несанкционированные свалки, смыть объявления с фасадов зданий, столбов и остановок, посадить деревья, кусты, цветы, восстановить и засеять новые газоны, отремонтировать и вымыть цоколи, провести обрезку деревьев и кустарника, закопать различные ямы и траншей, которые так любят оставлять после себя ремонтные бригады города. Кроме того, будут ремонтировать и красить мусорные урны, ларьки, павильоны, навесы на остановках, отремонтируют детские и спортивные площадки, скамейки, ограждения и т. д.

К работам по благоустройству привлекут чиновников из структурных подразделений городской администрации, районных администраций, работники коммунальных предприятий города и подрядных организаций.

Также городские власти призывают принять участие в работах по наведению порядка на улицах Ростова всех индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, представителей предприятий и организаций, общественных движений и жителей города. По мнению представителей администрации, участие в этих работах — свидетельство активной гражданской позиции.

Месячник чистоты завершится общегородским субботником 10 октября.

Выразить свое отношение: