В Ростовской области будут судить предателя, который «кидал» своих друзей на тачки, квартиры и деньги

Мошенник умело убеждал своих знакомых купить для него машину в кредит, а потом продавал машину и исчезал.

«Если друг оказался вдруг...», - слова из этой песни остаются актуальными всегда. В настоящее время находится под стражей и готовится идти под суд один из таких друзей-предателей, который умело пользовался доверием своих знакомых и извлекал из него для себя личную выгоду.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с 2010 по 2014 год друг-предатель убедил своего знакомого взять кредит в банке 670 000 рублей и купить ему «Мицубиси Аутлендер». Он обещал каждый месяц платить по кредиту. Но после получения авто, продал его и исчез.

Аналогичным образом он поступил со своим «знакомцем» в Москве, раскрутив его на покупку Фольксвагена Поло стоимостью 810 000 рублей.

А в Санкт-Петербурге по просьбе убедительного дружка были куплены в кредит «Мерседес-Бенц С 180» и «Мерседес-Бенц Smart» на общую сумму 2,6 млн рублей.

Не брезговал такой предатель и недвижимостью, умело охмуряя даже душенобольных людей. Например, пообещал невменяемой гражданке купить новый дом в Зерноградском районе взамен её комнаты в общежитии. Продал эту комнату за 500 тысяч, а её переселил в чужую квартиру.

Каким образом ему удавалось залезать в чужую душу и вызывать к себе доверие? Что это за магия внушения, которой он обладает? В Аксае он умудрился купить квартиру и оформить её на жену, а деньги бывшему владельцу не заплатить. Вместо этого он рассчитался всё тем же приобретённым в кредит автомобилем. И то это была лишь часть суммы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере). Дело будет рассматриваться в Аксайском районном суде. Только бы эта «магия внушения» не повлияла на приговор.

 

Выразить свое отношение: