В Ростове-на-Дону в восьмой раз прошел «Бал семьи»

В это воскресенье, 20 сентября, на Театральной площади состоялся «Бал семьи», проведение которого было приурочено ко дню города Ростова-на-Дону.

Ежегодный областной фестиваль молодых родителей проводится уже в восьмой раз. За это время он успел стать неотъемлемым пунктом праздничных мероприятий, посвященных дню рождения города. Бал организует цент родительской культуры «Мой малыш» при поддержке отдела по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону.

В 11 часов организаторы Лия Бикулова и Андрей Зинковский торжественно открыли фестиваль, пожелав удачи участникам. Также на открытии присутствовал заместитель главы администрации Сергей Геннадьевич Кузнецов. Он выразил благодарность всем присутствующим и, конечно, поздравил ростовчан с праздником.

На четыре часа Театральная площадь превратилась в сказочную страну, где можно было встретить кого угодно: героев советских и современных мультфильмов, персонажей сказок, милых зверей и даже пиратов с викингами. Веселились все - от мала до велика. С радостью перевоплощались в различных персонажей не только дети с родителями, но и бабушки с дедушками.

В рамках фестиваля прошли конкурсы: «Арт-семейка», «Карнавал колясок», «Беби-парад» в нескольких возрастных категориях, «Яблочко от яблони», «Бабушки-ладушки», «Мой папа – герой» и открывший празднование бала Конкурс красоты будущих мам.

Желающих принять участие в конкурсах было так много, что не всегда все они могли уместиться на сцене одновременно. И всё же никто не ушел без подарка. Все участники получили приятные призы от многочисленных партнеров фестиваля, а победителям, которых выбрало компетентное жюри, достались самокаты, велосипеды и машины для самых маленьких.

Помимо прочего, молодые семьи и все присутствовавшие принимали поздравления от вокальных и танцевальных коллективов всех возрастов.

Оживление царило не только на сцене, но и далеко за её пределами, на территории площади можно было найти магазинчики и выставочные стенды на любой вкус. Работали аниматоры и аквагримёры, был установлен батут, проводились гоночные заезды на беговелах. А для молодых родителей работала ярмарка-выставка, где они могли ознакомиться с ассортиментом детских товаров и получить консультацию специалистов по интересующим вопросам.

«Бал семьи», став традиционным праздником для Ростова, продолжает каждый раз удивлять своих участников и обретать новых поклонников.

Виктория РОЖКОВА

Фото автора   

Выразить свое отношение: