Полиция не подтверждает убийство парня на Театральной площади в Ростове-на-Дону

Полиция Ростовской области сообщила, от чего скончался молодой парень, найденный без сознания на Театральной площади.

Напомним, что трагедия произошла 19 сентября, когда Ростов-на-Дону отмечал День города. Семья Юниченко из Батайска приехала на праздничный концерт на Театральной площади. В какой-то момент брат Виктор Юниченко вышел из-за ограждённой территории, чтобы покурить. Обратно к семье он не вернулся. Спустя некоторое время родственникам позвонили сотрудники "Скорой помощи", которые обнаружили парня лежащим без сознания на парпете возле театра им. М.Горького.

На следующий день сестра Виктора Лилия Юниченко попросила помощи у всех, кто мог быть очевидцем драки: поскольку у молодого человека на лбу была ссадина, родственники предположили, что парня могли ударить тяжёлым предметом по голове.

- В ходе несения службы сотрудники полиции не зарегистрировали каких-либо драк и иных конфликтов на Театральной площади, - сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко. - По данному происшествию в ГУ МВД России пока не поступало информации ни от медиков, ни от родственников погибшего.

Наталья Леонидовна пояснила, что медицинская помощь была оказана молодому человеку на Театральной площади. После этого парня передали семье, которая повезла его домой, в Батайск. В Батайске пострадавшему стало хуже, родственники снова обратились за медицинской помощью.

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, молодой человек скончался от сердечной недостаточности. Эксперты взяли пробы на наличие наркотических веществ в крови, - добавила Наталья Устименко. - Материалы проверки по факту данного происшествия находятся в Следственном комитете.

Фото: vy-afisha.ru

Выразить свое отношение: