Солист группы «Звери»: «Ростов-на-Дону для меня – близкий, родной город»

В субботу, 26 сентября, в рамках фестиваля MEGAFONLIVE в Ростове-на-Дону состоялся бесплатный концерт рок-группы «Звери».

Этот концерт стал завершающим в серии рок-концертов, организованных компанией «Мегафон» во многих городах России. Все началось еще 15 августа в Новосибирске и Красноярске. Следующие концерты состоялись 22 августа в Екатеринбурге и Челябинске. 5 сентября эстафету переняли Казань и Нижний Новгород, затем, 19 сентября – Москва и Санкт-Петербург. И вот, наконец, очередь добралась до донской столицы.

Концерт «Зверей», проходивший недалеко от фонтана в районе Театральной площади, вызвал небывалый ажиотаж среди горожан. Маленькая площадка перед фонтаном не смогла вместить всех желающих, и поклонники «Зверей» занимали ступеньки, ведущие в парк Революции. Самые находчивые прорвали ограждение и взгромоздились прямо на статую в середине фонтана. Преданные поклонники Романа Билыка приходили за несколько часов, чтобы занять места прямо у сцены.

Незадолго до концерта Роман дал сайту Kr-news.ru эксклюзивное интервью.

- Этой осенью у вас сразу два концерта в Ростова-на-Дону. Насколько это разные концерты, для какой они аудиторию, и насколько сильно отличаются программы?

- Наш сегодняшний концерт посвящен новым технологиям, и его организатором выступает компания «Мегафон». Сегодня Ростов услышит в основном только хиты. А в ноябре мы приедем с новым альбомом, так как в Ростове мы его пока еще не презентовали. В ноябре сы сыграем много новых песен, это будет концерт больше для поклонников. А сегодня на наше выступление может прийти любой желающих, и среди зрителей будут не только поклонники, но и те люди, кто слышал всего лишь 2-3 наших песни. Поэтому мы не будем «мучить» зрителей новым альбомом, а сыграет подборку песен, которая устроит и нас, и публику.

- Можно сказать, что вас в Ростове-на-Дону встречают как-то по-особенному?

- Я это особо не чувствую, но мне самому приятно здесь играть. Однако какой-то особенный отдачи я не вижу. Для меня любой концерт – это событие. Тем не менее, внутри я переживаю такие моменты, ведь это мой близкий родной город. Но внешне я разницы не вижу.

- Где приятнее играть – на закрытых площадках, или же на открытых, как сегодня?

- Мне больше нравятся закрытые залы. Просто иногда исполнению мешают погодные условия, ветер, дождь, солнце. На воздухе тяжелее работать всегда. Физически.

- Вы сказали – что сегодняшний концерт необычен в технологичном плане. А вам когда-нибудь приходилось принимать участие в чем-нибудь подобном? Или это совершенно новый опыт?

- Мы любим новые технологии, инновации, и нечто подобное нам уже делать приходилось в 2006 году в Норильске. Это был совместный с проект MTV.

Одновременно с ростовским концертом в Самаре проходило выступление группы «Сплин». Благодаря телемосту, оба города находились на прямой связи и постоянно взаимодействовали друг с другом. Ростовский концерт начался с выступления «Сплин» - в прямом эфире были показаны четыре песни. А концерт в Самаре завершился выступлением «Зверей». Кроме того, во время шоу зрители выбрали завершающую песню, которые обе группы спели хором в самом конце. Интересно, что сразу две композиции – «Мое сердце» «Сплин» и «Районы-кварталы» «Зверей» - набрали одинаковое количество голосов, и, к радости зрителей, были исполнены обе.

Пока нет точной информации, как много зрителей собрал концерт в Ростове, но, судя по пешеходным пробкам на тротуарах Большой Садовой, забитым автобусам и горам мусора, людей было очень много.

Выразить свое отношение: