Общероссийский народный фронт возмущён условиями содержания бывшего губернатора Ростовской области

Владимира Чуба и членов его семьи бесплатно возят на крутых авто, лечат, охраняют, за счёт бюджета отправляют на курорт через VIP залы аэропортов.

Активист проекта Обероссийского народного фронта «За честные закупки» Алексей Мирошниченко поднял тему дорогостоящих и необоснованных гарантий бывшим высокопоставленным госслужащим.

Он обратил внимание на то, что в Ростовской области принят региональный закон №440-ЗС. Согласно ему на содержание бывшего главы региона Владимира Чуба и членов его семьи правительство потратило 6,4 миллиона рублей.

Семейство Чуб отличается весьма взыскательными требованиями: возить их, согласно техническому заданию, может только легковой автомобиль с двигателем мощностью 360 л. с. и объёмом 4600 куб.см.

Бюджет оплачивает им лечение, пребывание на курортах и в пансионатах, при этом летать туда они могут из залов для официальных делегаций. Охрана им требуется такая же, как положена действующему губернатору. Кроме того, Владимиру Чубу положено пожизненное содержание в размере 80% от выплачиваемого губернатору денежного содержания.

Если сопоставить все эти привилегии с теми льготами, которые положены обычным пенсионерам — ветеранам труда Ростовской области, становится больно и обидно. Пенсионерам положен бесплатный проезд на территории региона на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси; бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Расходы на оплату жилого помещения, ЖКХ и стационарного телефона оплачиваются в пределах 50%. В государственных или муниципальных медицинских организациях им положено бесплатное оказание медицинской помощи.

Следует отметить, что Чуб В.Ф. в настоящее время числится сенатором в Совете Федерации от Мурманской области. Владимир Чуб вместе с супругой в 2014 году заработали на двоих, согласно декларации о доходах, 20 730 347 рублей. Из них на долю экс-губернатора приходится 4 297 451 рубль. В собственности четы — 15 339 квадратных метров недвижимости и нет ни одной машины.

 

Выразить свое отношение: