Ростовчанин "объявил войну" организаторам незаконной свалки в русле Темерника

Ростовчанин с фотоаппаратом спугнул водителя КамАЗа, намеревавшегося вывалить строительный мусор в роще.

Пользователь ВКонтакте Владимир Соболев попросил распространить в интернете его пост:

«Сегодня днём, никого не стесняясь, приехал КамАЗ со строительным мусором и приготовился разгружаться. Когда водитель и пассажир увидели что я их фотографирую, вышли и начали задавать вопросы, сказали что начальство со стоянки сверху им сказало выгрузить строительный мусор в роще, потом потребовали чтоб я удалил фото, но близко подходить не решились, помялись и уехали не разгрузившись».

Этот эпизод произошёл в роще между улицами Лелюшенко и 1-й Благотворной. По словам Владимира Соболева, сотрудники автостоянки, расположенной над рощей, регулярно закапывают мусор в землю – «машины идут каждые пять минут, если не чаще. Прячут горы мусора и расширяют себе территорию».

Комментаторы поддержали Владимира и предложили выкладывать в сеть фото свалок и номера машин, на которых привозят мусор, параллельно вызывая «службу ответственную за экологию». «В роще за стадионом "СКА", где детский садик и филиал какого-то гостиничного вуза был, там пройдитесь - там свалка тоже нормалек», - написал Николай Осипов. 

Фото сообщества ВКонтакте Ростов-на-Дону | Главный

Выразить свое отношение: