В Ростове провели «Южный Базар» с антинаркотическим уклоном

серия выставок-ярмарок с социальным уклоном «Южный Базар»

8 ноября в донской столице стартовала серия выставок-ярмарок с социальным уклоном «Южный Базар». Здесь каждый, кто приобретал товары местных производителей, мог стать еще и благотворителем.

Продукция 30 местных компаний сельхозпродукции была представлена на на ярмарке нового формата. Это мясные и колбасные изделия, продукты пчеловодства, донские вина, выпечка, овощи и фрукты. Ростовчане их оценили и брали с удовольствием — один фермер, например, распродал свои зелень и орехи в течение первого часа. Всего же за 7 часов работы «Южный Базар» посетили 50 тысяч человек.

Особенностью ярмарки, отличавшей ее от остальных, была социальная направленность. Волонтеры общественной организации «Ростов без наркотиков» распространяли листовки и продавали пирожки, устраивали театрализованное представление, чтобы собрать средства на строительство и оборудование реабилитационного центра им А.С. Макаренко, а также на питание для бездомных.

Организаторы «Южного Базара» планируют проводить такие выставки-ярмарки каждые два-три месяца, ближайшая, предновогодняя, пройдет в декабре и будет помогать фонду защиты брошенных младенцев «Я без мамы».

Элла ВАСИЛЕНКО

фото Алексея Гриценко

серия выставок-ярмарок с социальным уклоном «Южный Базар»
Выразить свое отношение: