Вопрос возведения тросовой переправы через Дон завис на этапе формирования земельных площадок

В администрации Кировского района Ростова-на-Дону снова обсуждали проблемы, которые мешают приступить к возведению тросовой переправы через Дон.

Напомним, что инициатором идеи выступил индивидуальный предприниматель Дмитрий Каплин. В апреле этого года он изложил основные моменты проекта «Троллей»: тросы будут натянуты между площадкой старта (смотровая площадка на ул. Седова) и финиша (на береговой линии городского пляжа) на расстоянии 570 метров с перепадом высот около 40 метров. Тросовая переправа позволит переправиться с правого берега на левый в кратчайшие сроки. По расчетам бизнесмена, пропускная способность переправы – 160 человек в день. В качестве средней стоимости билета на тот момент фигурировала сумма в 450 рублей.

В конце июля горожанам сообщили, что в администрации Кировского района «активизировали работу по созданию тросовой переправы «Троллей» над рекой Дон". На заседании рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов у главы района Романа Волошина говорили о проблемных вопросах при реализации данного проекта. Романа Петровича проинформировали, что вопрос формирования земельных участков «в настоящее время решается».

Сегодня, 19 ноября в администрации Кировского района опять рассматривали проблемные вопросы реализации проекта строительства тросовой переправы через Дон. «В настоящее время решается вопрос формирования земельных участков для размещения стартовой и финишной площадок «троллея» по обе стороны реки Дон», - сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

По плану Дмитрия Каплина навесная переправа должна быть обустроена в 2016 году.

Выразить свое отношение: