В воскресенье ростовчан всех возрастов будут учить, как не провалиться под лёд и спастись в опасной для жизни ситуации

22 ноября 2015 года на учебно-тренировочном полигоне пожарно-спасательного центра ДГТУ пройдёт обучающее занятие по теме: «Основы безопасного поведения на водных объектах в зимний период»

Уроки ОБЖ для всех желающих проведёт Ростовское отделение РОССОЮЗСПАСа совместно с Донским государственным техническим университетом при поддержке Главного Управления МЧС России по Ростовской области.

Как отмечает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области, мероприятие проводится с целью формирования практических навыков,  умения действовать в опасных и чрезвычайных ситуациях, воспитания здорового и безопасного образа жизни, обобщения и распространения передового опыта, а также повышения имиджа МЧС России, РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности».

Всех, кто 22 ноября прибудет к 10 часам утра на учебно-тренировочный полигон пожарно-спасательного центра ДГТУ в п. Рассвет, Аксайского  района Ростовской области, специалисты научат оказанию первой помощи в условиях отрицательных температур, проведению сердечно-легочной реанимации при утоплении, способам обогрева в полевых условиях. А также будут отрабатываться правильные действия в случае провала под лед.

 

Выразить свое отношение: