Погибший при спасении экипажа Су-24 морпех был родом из Новочеркасска

Сегодня стало известно, что погибший во время операции в Сирии и награждённый посмертно Орденом Мужества Александр Позынич родился и вырос в Новочеркасске.

Напомним, что вертолет Ми-8, в котором находился Александр Позынич, был задействован в поисках сбитого ранее российского бомбардировщика Су-24. По сообщению Генштаба РФ, этот вертолёт был сбит миномётным огнём с территории, подконтрольной бандформированиям. Экипаж вертолёта был эвакуирован, но один из его членов, Александр Позынич, погиб.

Посмертно морского пехотинца за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества.

Сегодня стало известно, что Александр Михайлович был уроженцем Ростовской области, он родился и вырос в Новочеркасске.

- Саша Позынич - из моего Октябрьского поселка в Новочеркасске, - рассказал Kr-news журналист Денис Третьяков. - Он учился в нашей 11-ой школе и жил в соседнем доме. Ровесник и приятель моего младшего брата.

По словам Третьякова, у погибшего, которому было 29 лет, остались жена и ребёнок. Предполагается, что похоронят военнослужащего в Новочеркасске.

Выразить свое отношение: