Министр спорта: "Аэропорт в Ростове-на-Дону продолжит строить турецкая компания"

Министр спорта Виталий Мутко официально заявил, что строительство аэропорта в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 продолжит турецкая компания.

Генеральным подрядчиком, который строит аэропортовый комплекс "Южный", является турецкая компания "Лимак-Марашстрой". С тех пор, как президентом страны Владимиром Путиным был принят указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности", который, в частности, запрещает выполнение некоторых работ и услуг турецкими организациями, судьба "Южного" зависла над острием ножа.

Однако вчера министр спорта Виталий Мутко уверил, что антитурецкие санкции коснутся только новых объектов.

-  Те компании, которые сейчас уже находятся на контракте, продолжат свою работу. О каких-то разрывах договоров речи не идет, только о новых стройках, - пояснил изданию "Р-спорт" Виталий Мутко.

Ранее Kr-news интересовался у ЗАО «Аэропорты Регионов», продолжит ли турецкая компания работать в России. В ЗАО сообщили, что это решение зависит от правительства страны.

Отметим, что аэропорт "Южный" планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году. Правда, само здание аэровокзала появится уже в 2016 году: по словам министра транспорта России Максима Соколова, возведение объекта идёт опережающими темпами

Выразить свое отношение: